Спирит. Душа прерий...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спирит. Душа прерий... » Творчество/Арт... » мои скромные истории


мои скромные истории

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Первая глава ---в монастыре ---

моя история началась вот так :
очнулся я лежа на кровати ,у меня был перебинтован живот .Я стал осматриваться .в мой взор попало несколько пустых кроватей стоящих поперёк ,комната была очень просторная . У меня внезапно заболел живот .чёрт какая ужасная боль .подумал я стиснув зубы .
тут неожиданно открылась дверь в помещение вошёл маг в белой мантии с посохом в правой руке, он огляделся и медленным шагом пройдя вдоль комнаты остановился передо мной, после чего спросил:.."

Маг- воин вы всё таки пришли в себя ?
Тал:- да . здравствуйте ,кто вы ?
Маг-меня зовут Шаури я старейшина Ордена Великий Совет .
Тал- а что это за орден , и чем вы занимаетесь ?
Шаури- наш орден существует уже много столетий .наша задача найти Небесного защитника .
Тал - небесный защитник , кто это ?
Шаури- это это наследник нашего ордена ,только он может остановить Хаус .

Тал:-хаус ?? вы о чём ? .
Шаури:-я говорю про проклятье этой долины ,много лет назад один воин победил в схватке тёмного дракона по имени Дагон ,но дракон перед смертью проклял нашу долину.Только истинный наследник Небесного воина тоесть защитника ,снимет проклятье и убьёт Дагона
.Тал:-постойте ...этот дракон Жив ?Я был сильно удивлён ,я думал что воин убил его .
Шаури:- да и нет ,да действительно тот воин убил его ,но он каждые сто лет возвращается вновь ,и охотится на хранителя чистой души .Но мы знаем что у него был брат ,в отличии его он был на стороне добра
Тал:-брат ?...значит драконов было двое ,так получается что Дагон убил своего брата ,я прав ?
Шаури:- [b]Да .вы совершенно правы

Тал-всё ясно .вы случайно не знаете что со мной случилось ?
Шаури:-увы нет ,я нашел вас на поле лежачем на земле ,вы были сильно ранены ,ваши доспехи были сильно повреждены .Еще я видел в дали улетающего дракона ,я думаю именно он вас ранил .Ах да это ваше .Он отдал странное оружие оно было похоже на амулет ,но как оно оказалось у меня в руке оно преобразовалось в бумеранг с острыми шипами по краям .
Тал-вы думаете что это был тот дракон о котором вы говорили .
Шаури- возможно ,мы так ине знаем как вас звать ,как ваше имя и кто вы ?
я попытался вспомнить кто я и заодно как меня зовут ..но четно .
Тал:-я не помню как меня зовут .. Шаури обратил внимание на мою правую ладонь на ней был странный знак .
Шаури:- что это у вас на ладони ?
я посмотрел пристально на свою правую ладонь . потом ответил .
Тал:-я и сам не знаю что это такое .я пристойно разглядывал этот знак на руке ,я действительно не знал что это за знак ,точнее множество знаков в кругу .
Шаури:- думаю это руна ,как я вижу она очень древняя . Полагаю вы не обычный воин .Она всё ещё активна но в ней почти нет энергии .
в помещение забежала коза ,откуда она взялась я понятия не имел ..помимо того она ещё была ранена в ногу , она что то произнесла в мою сторону .Я стал прислушиваться чтобы расслышать её слова ,и услышал ели слышный голос .
Коза:- помогите ....Было ясно что ей больно ,язаметил кроме меня её некто не понимает ,меня это не удивило ,дело было в моей подаренной одной девушкой даром понимать животных,не один маг такого не делает .я решил узнать что с ней случилось.
Тал:-что с тобой милая ,кто тебя так ?
Шаури:- вы это кому сказали ?Шаури был ошарашен ,понимая что я говорю с козой .
Тал:-ей . я указал пальцем на раненую козочку .
Козочка:- помогите ,мне больно....Она ели держалась на ногах ,мне стало её жаль я сказал ей :
Тал:-подойди поближе , я помогу тебе ..
Шаури стоял в ступоре ,и нечего не понимал .
Шаури:-вы понимаете что она говорит .? я перевёл взгляд на него ,и ответил:
Тал:-да , я понимаю речь животных .А также я могу их лечить ,и людей по моему тоже .
Шаури:-но как ? даже мы маги не способны понимать речь животных .откуда это у вас ?
Тал-это долгая история ,пожалуй я вам её расскажу .так вот ...я однажды спас от стаи голодных волков молодую даму .она оказалась богиней она в благодарность за её спасение, наделила меня этими способностями .ещё она сказала что мы ещё встретимся и исчезла ,это всё что я помню .
Шаури :- а ну тогда всё ясно .а я то подумал что вы сума сошли !я знаю эту даму её зовут Дейдра ,она член нашего ордена . он засмеялся.
К нам подошла козочка и упала на пол .до меня дошло что если я нечего не сделаю она умрёт,я встал с кровати ,и стал осматривать рану .да рана серьёзная ,где же она так поранилась ?подумал я .я поднёс правую руку к ране, знак засветился . ранка стала заживать по тихонь-ку и через несколько минут она зажила .но я стал терять сознание ,меня в этот момент подхватил Шаури и положил обратно на кровать .
Шаури:-вы ещё слабы чтобы вставать , да и лечить кого-то тоже .отдохните пока . после его слов я стал засыпать .

------на следующий день .во дворе ---------
http://s45.radikal.ru/i109/1012/54/5a05ab3ad93d.jpg

Я проснулся ,встал с кровати тут я увидел ту самую козочку в углу.она меня тоже вроде как заметила и подошла ко мне поближе .
Тал :-как ты милая ,у тебя не чего не болит ?. она подбежала поближе . было понятно что она что то хочет сказать мне ,так оно и было
Козочка-почему вы потеряли сознание после того как вылечили меня ?
Тал :-я тогда был очень слаб ,к тому же я ранен . с тобой всё в порядке ?
Козочка :-да со мной всё хорошо . кстати спасибо вам за помощь ...
Тал-не надо не благодари. идем на улицу . мы с ней вышли во двор . я понял где я нахожусь я оказался монастыре магов огня. Возле часовни маг огня .Я решил подойти к нему .И стал не спеша подходить к нему ,он повернул голову в мою сторону и сказал :

Маг огня : - здравствуй воин , как ваше самочувствие ?

Тал-здравствуйте . спасибо мне уже лучше. а кто вы ?
Маг огня :- меня зовут Парлан я смотритель этого монастыря .
Тал: - а чем вы занимаетесь тут ?
Парлан :- я принимаю в монастырь новых послушников .в этот момент к нам подошёл Шаури и обратился комне :-воин ,как я вижу вам уже лучше , я прав ?

Тал:-да мастер .
Шаури:-тогда идёмте .,мне надо вам кое что показать что мы нашли вчера в нашем монастыре .следуйте за мной
он повёл меня в подвал монастыря ,коридор был слегка напоминал арку .потом мы спустились в небольшое прямоугольное помещение с колоннами ,после чего в вошли в прямой коридор ,я решил узнать что они там нашли такое :-а что вы нашли мастер?

Шаури :-это запечатанная дверь ,кстати на ней такой-же знак что и у вас на правой руке .я был шокирован от услышанного .я тут же задал вопрос - погодите. я не понимаю ,как на двери оказался этот знак ?
Шаури :-да мы тоже так думали ,пока не пришол маг по имени Таури и рассказал кто ты такой .
Тал -Таури , кто это ?
шаури - он хранитель храма в пустыне .Мы пришли . Он встал возле стены .Я увидел металлическую дверь на ней был орнамент и отпечаток кисти луки .Тут до меня дошло что это за дверь ,было ясно что за ней было что то очень сильное ,так как её не могли открыть не члены совета и не один маг в этом монастыре .это было написано на двери ,ещё я заметил в низу орнамента точно такой же знак . на орнаменте был изображен Дракон стоящий перед воином который защищал молодую лошадь .тут я понял кто я - значит я и есть тот воин который изображен тут . произнёс я вслух .
Шаури :- не совсем ,ты его потомок .в тебе течёт его кровь .ты сможешь открыть её ?
Тал :-не знаю ... "я поднёс правую руку к выемке .рука засветилась синем цветом . я сперва испугался . но потом до меня дошло .
Тал :- мастер я кажется знаю как её отрыть .вы видели свечение ?
Шаури ;-да .воин !
Тал :я думаю моя рука это ключ .Я поднёс поближе руку к выемке и вставил руку в выемку .Рука тут же засветилась ярким светом .Внутри двери что то зашевелилось и дверь открылась . Передо мной оказалась комната вся покрытая паутиной и пылью . Я заметил посредине комнаты ,рунный клинок ,доспехи ,и секиру и книгу .А также на книге лежало письмо . Я взял его в руки и стал читать текст , из письма мне стало ясно чьи это предметы .
Тал :-мастер угадайте кому принадлежали эти предметы .
Шаури - да ,я знаю кому они принадлежали ,это предметы твоего предка .я должен идти ,надо рассказать Пирокару что мы нашли .да кстати эти предметы теперь твои .
Тал :благодарю мастер . он ушёл а я стал изучать книгу ..это оказался дневник того самого воина что упоминался на орнаменте .он рассказывал кто он ,и что случилось сто лет назад .оттуда я узнал что существует великое зло в облике теневого дракона .а так же что он является небесным защитником,и что только он и его потомки способны изгнать это зло .там также было сказано как пользоваться доспехами ,оттуда я узнал что эти доспехи имеют большую прочность и к тому-же ещё и крылья причём две пары .в принципе у моих тоже самое было но только одна пара крыльев . меня это очень удивило я стал читать о клинке :он упоминал что это древний клинок Уризель .я посмотрел на основание клинка камень был тусклым и безжизненным .я стал читать дальше :
и узнал как его вернуть в боевое состояние .там было сказано что нужен сильный источник магической энергии,чтобы вернуть ему былую силу . *"так и где его взять ,этот источник ? подумал я .так ладно что дальше ?*подумал я и стал читать про секиру .. по мне она не была непохожа на секиру у неё не было лезвий .но я ошибался .он рассказал что эта секира необычная у неё спрятаны два лезвия в основании ,ей можно пользоваться как посохом ,но если нажать на кнопку на рукоятке то появиться два очень острых лезвия . потом он упоминал о бумеранге Вайторакс .он сказал что это оружие самое сильное и способно резать всё что угодно . я стал читать дальше .. он рассказывал кто он такой . от туда я понял что я потомок этого воина ,но это ещё не всё он упоминал о знаке "все кто имеет этот знак ,принадлежат к моему роду . наш род способен призывать двух слуг Это небесный волк Сайрус .. после призыва он спросит вас ..вы мой хозяин . отвечать ему не нужно просто покажите знак .второй слуга каменный воин тор с ним проблем не будет не спрашивает кто его хозяин ,он уже будет знать кто вы . Тал :- [b]ух ты класс ,у меня есть слуги .удивительно." я взял книгу и стал осматривать комнату ,тут я заметил странный камень в стене ..я нажал на него .. тут открылась потайная дверь .
Тал : что ? потайная дверь ? меня удивляет это место ,столько сюрпризов ."мне в голову пришла мысль *[i]куда она ведёт ?* .в туннеле было очень светло .я увидел вантовую лестницу
. она вела в глубокий туннель. я стал спускаться вниз по ней ,я заметил что стены туннеля похожи на храмовые ,по моему это был склеп ,но я глубоко ошибался .. это был не склеп .я оказался в круглой комнате ,посредине комнаты стоял алтарь с выемкой для меча .тут до меня дошло что это за комната это была комната для зарядки Уризеля .
Тал :- так значит это и есть тот самый источник ? .моя рука потянулась за клинком .я заметил на постаменте руны они светились ,было ясно что эта штука имеет не слабый заряд магической энергии .я смог прочитать эти руны ,и на стенах засветились все остальные руны ,даже на самом клинке . до меня дошло что надо вставить клинок в выемку . когда я его вставил через меня прошёл мощный заряд ,руна загорелась ярче чем раньше я понял что помимо клинка так же зарядилась и моя руна .к тому-же я чувствовал намного лучше чем раньше .я стал подниматься обратно в ту комнату .когда я поднялся
в помещение забежал послушник .он запыхался и что то сказал ,но я не понял что именно .я решил спросить его что случилось .
Тал: -погоди отдышись.объясни что случилось то ?
послушник :- вас зовёт великий совет . они что хотят сказать вам важное .
Тал:- правда , тогда идём ... я надел доспехи и клинок на спину а так-же секиру .мы вместе с послушником отправились к совету .
---у совета ---

я пришел в часовню ,в часовне сидели на креслах трое магов ,позади них стояла статуя воина с мёчем ,он мне напомнил того самого воина на орнаменте .

,Тал :- Мастер вы меня звали ?

Шаури -да воин мы вас звали ,произошло кое что страшное ..
Тал- о чём вы мастер ?
Шаури- воин ты помнишь на орнаменте был изображён дракон ?
Тал -да ..я помню .. почему вы о нём заговорили ?
Шаури- он вернулся . охотится на хранителя чистой души ..
Тал- вы говорите о лошади ?
Пирокар-да .речь идёт именно о ней !...но мы не знаем где она сейчас ...
в помещение вошёл маг в страной мантии .
Таури - я знаю где она сейчас . она сейчас в лесу ,с нею богиня Дейдра .
Шаури - я рад вас видеть хранитель .воин это Таури ,я рассказывал тебе о нем
Тал -да ..я помню .. Таури вы знаете как её зовут ?
Таури - да знаю ,её зовут Эсперанза .
Тал- красивое имя ..
Пирокар - значит она в лесу и зовут её Эсперанза .но зачем она дракону ?
Тал - по моему я знаю зачем она ему ... ему нужна её кровь .
Пирокар -воин ..откуда вы это знаете ?
Тал - я это прочитал про это в дневнике моего предка . *я показал Пирокару дневник *
Пирокар- а ясно ,да я совсем забыл что ты его потомок . значит не всё потеряно .
Шаури - Пирокар , я думаю ему стоит знать кто он .
Пирокар - Я думаю он уже знает кто он
Тал - да знаю ,я прочитал это в дневнике ,ещё у меня есть это * я показал знак на правой руке *
Пирокар -да это ваша родовая руна ...но мы о ней мало что знаем ..тут сказано что у вас есть слуги ,это так ?
Тал - да это так , мастер тут есть что то вроде арены ?
Шаури - да ,пойдем .ступай за мной ."он пошёл куда то ,я последовал за ним ..тут я увидел огромное помещение ,на стенах были руны .
Шаури -это наша арена можно так сказать ,тут ты сможешь призвать кого угодно . иди я думаю ты кого то хочешь призвать ?
Тал -да вы правы .его ." я достал дневник и показал запись в ней .
Шаури -а ... это твои слуги ..мы знаем о них очень мало ,первый это Сайрус а второй Тор.увы больше я не чего не знаю
Тал -а как действует эта арена ?
Шаури- зайди на неё и сам узнаешь ..
я зашол на арену ,по бокам загорелись арены руны .мне пришло в голову призвать в первый раз небесного волка Сайруса .я стал произносить заклинание призыва ;
Тал-явись на зов мой ,волк небесный ! ,стань мне верным защитником ! " тут меня ослепил яркий свет .перед мной появился белоснежный волк ,невысокого роста с карими глазами .Было ясно что он не совсем волк ..у него на шее висел амулет в центре которого был сиреневый рубин .
Сайрус- вы мой новый хозяин ?
Тал - да .." показал ему знак на руке
Сайрус- а всё ясно ...я узнаю это место ! тут мы с моим хозяином тренировались ...
Тал- ты о моём предке Талосе ?
Сайрус:- да возможно , думаю да на тебе его доспехи ,ты знаешь про меч и секиру ?
Тал:- да про меч я знаю ,а про секиру не совсем всё ..
Сайрус:-всё то что я знаю это Лунная секира ,она была создана из тогоже материала что и доспехи ,но они различаются рунами
Тал:- ясно .а ты знаешь что это за орена ?
Сайрус:-да ,но это не арена а телерепортер на тренировочную площадку ...
Тал:-в каком смысле ?? да кстати что это за амулет у тебя на шее ?
Сайрус:-в прямом ..тут мы можем не много повеселиться со скелетами .ты про этот артефакт ..по идее это не амулет ,это руна облика воина .
Сайрус заметил мага по имени Шаури ..-я вас помню ,вы тогда помогли моему бывшему хозяину одолеть дракона по имени Дагон .
он подошел к Сайрусу -да ты прав ,действительно это я тогда помог Талосу одолеть Дагона .Сайрус я думаю надо начать обучение Тала ,как ты думаешь ?
Сайрус:-да верно ,тогда приступим !" он зашёл за территорию телерепортера и дотронулся лапой до амулета .он тут же превратился в странного воина с мечом .он кинул МНЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПЕРЧАТКИ , потом он активировал телерепортер
------Тренировка на старом закинутом кладбище . ----
http://i18.beon.ru/52/11/1531152/61/53347361/7df3488a8604befbffbac7031b767cad.jpeg
,я оказался на какомто кладбище ,
моя левая рука потянулась за уризелем .из могил стали вылезать скелеты .
Тал:- опа скелетоны !!! ...ну сейчас будет весело *стою кручу мечь в руке * ну что потанцуем ??!
Тут взади меня появился скелет ,я резко развернулся ,и как тресну ему по башке ногой с разворота ,что аж башка кудато улетела .потом эта башка сбила сног другова скелета ,он так игрохнулся с этой качерышкой .комне подбижал другой ,и уже хотел меня ударить ,но мой клинок блокировал его удар ,я его отбросил от себя... а потом рассёк на попалам .
Тал- какие вы слабые ...эй сопляки ану идите сюды,а! боитесь ? Куда??!!.скелеты куда-то РВАНУЛИ (на чёртовые куличики )
Тут появился Сайрус - отлично ...тут у меня есть кое что *он отдал мне МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ перчатки с рунами ,как я понял они боевые .*-надень их . после этих слов он исчез .я надел эти перчатки ..тут до меня дошло что эти перчатки призывают цепи .как только я раскинул руки в разные стороны ,из перчаток вылетели две цепи .тут на меня побежал скелет .я направил на него руку ,его тудже захватила цепь ,мне пришла идея немного повеселиться ,мне захотелось его раскрутить и об чегонибудь треснуть .
Тал -ну что полетаем ??*я стал раскручивать его и кинул его в паметник ,тот аж сломался *
Тал -ну кто следующий ??!!*вытянул руку стал звать скелета ,тот пятился назад от страха наверно *- Куда ты милый мой ... ! а ну ка иди сюда !!! *выпустил две цепи захватил памятник кинул его прямо в того скелета,памятник прижал скелета к земле *
Тал- ну как тебе одеяльце ??.а? скелетон *скелет показал фигу *-ого ты ещё жив ...ладно ..чего-бы в тебя запустить?...
*увидел какуе то статую *-а вот подойдет !*захватил цепями статую за руки ,швырнул её в то место где лежал придавленный скелет ,она приземлилась прямо на него *
Тал-ну вот лепёшка получилась ,хотя ты костлявый из тебя лепёшка не никудышная ,да но пыли от тебя много ...*краем глаза заметил сзади себя скелетона и недолго думая резко развернулся и вмазал ему кулаком по башке *
Тал-ты думал что я тебя не заметил ,ты гремиш как незнама кто ! ну что ты лежишь ,а ну вставай ..а ты же развалился .. да сильно я тебе по башке треснул ! Неожиданно для меня вдали взорвалась усыпальница ,из под развалин вышел демон весь огненный он от злости разнёс остатки стен кулаком ,было ясно что он в плохом настроении .
Тал -Так ,А ты кто ещё такой ???!!.Я приготовил цепи к защите и посмотрел что можно в него запустить ,но он опередил меня ,он поднял кусок стены и швырнул в мою сторону ,я увернулся и захватил крест который был возле меня цепями и резко навернувшись отравил его к нему как подарок ,но он его разбил с размаха кулаком ,меня это очень удивило ,я заметил возле себя бревно .Я поспешно захватил его и запустил бревно ,это брёвнышко в полёте закрутилось и было похоже на круг ,демон увернулся а бревно снесло несколько памятников и полетело дальше .Это чудо-юдо принялось призывать магию ,было ясно что сейчас будет жарко ,так и оно и было ..он взмыл в воздух и стал метать в меня огненные шары .Я с трудом уворачивался от шаров уходя то влево то вправо при этом бил кулаком скелетов которые вылезали из магил ,несколько шаров пролетали уменя над головой и даже между ног ,доставалось скелетам один шар разнёс двух скелетов в клочья .Я достал Уризель и стал им на бегу разбивать эти шары ,когда я оказался совсем рядом ,я подпрыгнул ив полёте отсёк ему левую руку .Он приземлился на землю держась за рану другой рукой и тем самым отвлёкся на время ,я не теряя времени резко развернулся и отсёк ему голову .
Тал -ну вот и этот мёртв !
Голова демона -Я ещё жив !
Тал-что за ???!...ладно не беда ! .Я убрал уризель и достал Лунную Секиру ,на ней тут-же знак луны и послышался голос -Свет луны как и святое серебро уничтожает зло ,твои дни сочтены ! .После этих слов исходящих из секиры лезвия засветились ,я понял что пришло угомонить эту нечисть .Поднял секиру над головой и резко расёк голову на земле ,Голова превратилась в пыль как и тело .Ко мне подбежал скелет ,я резко развернулся и рассёк его пополам ,он так же распался в пыль .До меня дошло что секира принила меня за своего хозяина ,от секиры снова послышался голос -Небесный воин ,я покоряюсь вам ,теперь моя сила будет всегда с тобой . Я чувтвую в вас огромную силу ,вы пока не можете ей пользоваться ,но придёт время она вернётся к вам .Я был в шоке ,как оружие могло со мной разговаривать ,но это уже было неважно ,я понял что на мои плечи ложится огромная ответственность ,но мне не кого было защищать ...но знал что придётся избавить это место от зла ,но мне нужно было обучиться озам магии ,так как я чуть не погиб в предыдущей битве с драконом ....но благодаря Ордену я остался в живых ,я думаю меня спасло что то другое ,что то сильное ..но пока не знаю что это сделало . Я понял только одно ,мне предстоит помочь избавить это место от проклятья .неожиданно кладбище исчезать ,я понял что тренировка закончена .
.передомной оказался Сайрус - отличный бой ,ты там всех угомонил ,даже демона убил не кому не удавалось убить его .
Тал -да этот демон повеселил меня , я думаю мне нужно отдохнуть .
Шаури - Да воин ,вы правы ,я соглашусь с Сайрусом вы отлично дрались ,я заметил вы почти не использовали магию стихий ,как нам известно вы должны обладать ими ,вы наверняка ещё не умеете ими пользоваться .
Тал - да мастер ..это так . Думаю я пойду отдохну .
Шаури - да ,конечно идите .После этих слов я пошёл в свою келью ,которую мне предоставил Орден .Я вошёл в свою комнату там было просторно и тепло ,возле стены стоял алхимический стол а возле него рунный стол , с другой стороны стояла кровать .У меня была только одна мысль "спать " ,я снял доспехи ивсё остальное и лёг спать .
-----------------------------------------На следующий день -------------------------------------
Меня рано утром разбудил петух ,он так кукарекнул ,что я свалился с кровать от испуга .Мне пришла идея зажарить его ,но этот гад уже куда то смылся .Но меня отвлекла одна дама ,она резко отрыла дверь монастыря и очень быстро ушла к совету ,но я успел заметить что она была ранена ,это было заметно по окровавленной руке на животе ,за который она держалась ,я не придал этому значения и пошел в библиотеку мне хотелось узнать побольше об этой секире и историю этого места .Но в этой библиотеке не было не чего об этой секире ,было ясно местные маги не чего о ней не знают .Спустя время в библиотеку вбежал послушник ,он явно искал меня ,как только он меня увидел он сказал -извините воин вас зовёт совет .
Тал-Хорошо я иду ,ты свободен Я понял что что то случилось ,и это очень важное ,так как та дама мне кого то напоминала ,до боли знакомая личность.Я пришел к совету ,возле совета стаяла та самая дама ,в мои глаза бросилась что она не очень твёрдо стояла на ногах ,было ясно что она слабеет ,и причина была в ране ,я подошел поближе к совету .
Тал -мастер вы звали меня ?
Шаури :- да , этой девушке нужна ваша помощь . я посмотрел на неё ..в мои глаза попало знакомое лицо . я обратился к ней :
Тал :мисс это вы .вы меня помните .я вас два года назад спас от волков . она посмотрела на меня грустными глазами .но потом улыбнулась .
Богиня :- это вы ? я не верю своим глазам .. постойте вы небесный защитник? .
Пирокар : да это он .
тал ;- да он прав , я действительно небесный защитник ,а теперь пожалуйста расскажите что случилось ..
Богиня :- на нас напал ледяной голлем ,он попытался убить меня и мою любимицу Эсперанзу . она заплакала
Тал : ну ну что вы, успокойтесь пожалуйста , а где она сейчас находиться ?
Богиня :в лесу ,я её там оставила .
Тал :- ясно ,думаю мне стоит придти к ней на помощь ...
Богиня : значит вы согласны стать её защитником ?
Тал :- да,у меня нет другого выбора ... а как она выглядит ?
Богиня : Она бежевая,У неё жёлтая грива,карие глаза,Красивая улыбка
Тал : ясно . погодите вы ранены ! позвольте я вам помогу ..
Шаури : нет ! ты ещё слаб !
Тал : уже нет .. ,я нашёл в той самой комнате потайную дверь ,она вела к постаменту с рунами .я там зарядил этот клинок .энергия пропитала и меня и клинок ."
я показал ему клинок ,на основании клинка светился камень .
Пирокар : это уризель .это не обычный клинок он принадлежал твоему потомку . мне только известно что он способен убивать даже бессмертных .и способен пробивать любой доспех и защитные заклинания .
богиня :- воин вы правы я действительно ранена . "её голостал затихать и она стала терять сознание ,но я удержал её от подения , и взял её на руки .
ко мне подошёл Парлан и сказал : идёмте надо её положит на кровать и перебинтовать рану .
Тал : хорошо идёмте . - я пошёл за ним .Спустя время мы пришли в ту самую комнату где я лежал .Я положил её на кровать и стал рассматривать рану ,рана была серьёзная . Яне стал терять время и поднес правую руку к ране рука стала светиться ,рана стала заживать потихоньку . Когда она зажила девушка пришла в себя ,встала с кровати крепко обняла меня ,и заплакала . я стал её успокаивать .- с вашей любимицей всё будет хорошо ,я лично позабочусь о ней если она будет ранена .
Я поспешил отправиться влес  на поиски этой лошадки ,я понимал что она сейчас огромной опасности  ,и нельзя терять не минуты  .
(да ну длинная  и глава получилась )   )

Отредактировано Орион (2010-12-12 21:51:45)

0

12

Начала немного читать, всё пока не успела... В общем, мне очень понравилось... Но помоему сразу понятно кто этот воин и это, ясное дело не особо заинтерисовывает. Думаю стоило потянуть с определением.... А так, возможно немного перефразировать несколько предложений прямой речи и всё будет превосходно! Буду продолжать читать...) На мою критику не обижатся. Я по своей природе прямолинейна и воздержатся от коментариев очень сложно... Всётаки на то я и скорпион. А у скорпионов обычно развито чувство справедливости и тяга к правде...

0

13

Блин, вот что я раскритиковалась когда сама никак не могу написать хороший, большой и красивый пост как раньше....

0

14

Орион
Ну рас Мира решила не нажимать с критикой, нажму я)))*чур не обижаться*

Итак...
1. Слишком много прямой речи. Её следовало бы либо убрать, либо укоротить, а то получилось как роли к фильму. Минимум описания, максимум слов.
2. Где описание окружающего мира. В целом картина конечно ясна. но нет ощущения, что персонажи живут.
3. Я уже высказывала своё мнение по поводу того, кто говорит ту или иную фразу.
Тал: ... .
Богиня: ... .
Тал: ... .
Шаури: ... . и т.д.
Это немного нервирует (по крайней мере меня) и опять же похоже на текст персонажа из фильма или из какой-то сценки. Так в театре расписаны роли для актёров.
4. Ну больше описания! А то отдельные фразы:

Орион написал(а):

Тал -мастер вы звали меня ?
Шаури :- да , этой девушке нужна ваша помощь . я посмотрел на неё ..в мои глаза попало знакомое лицо . я обратился к ней :
Тал :мисс это вы .вы меня помните .я вас два года назад спас от волков . она посмотрела на меня грустными глазами .но потом улыбнулась .
Богиня :- это вы ? я не верю своим глазам .. постойте вы небесный защитник? .
Пирокар : да это он .
тал ;- да он прав , я действительно небесный защитник ,а теперь пожалуйста расскажите что случилось ..
Богиня :- на нас напал ледяной голлем ,он попытался убить меня и мою любимицу Эсперанзу . она заплакала
Тал : ну ну что вы, успокойтесь пожалуйста , а где она сейчас находиться ?
Богиня :в лесу ,я её там оставила .
Тал :- ясно ,думаю мне стоит придти к ней на помощь ...
Богиня : значит вы согласны стать её защитником ?
Тал :- да,у меня нет другого выбора ... а как она выглядит ?
Богиня : Она бежевая,У неё жёлтая грива,карие глаза,Красивая улыбка
Тал : ясно . погодите вы ранены ! позвольте я вам помогу ..
Шаури : нет ! ты ещё слаб !
Тал : уже нет .. ,я нашёл в той самой комнате потайную дверь ,она вела к постаменту с рунами .я там зарядил этот клинок .энергия пропитала и меня и клинок ."
я показал ему клинок ,на основании клинка светился камень .

Если разбавишь этот сплошной разговор фразами, описывающими чувства и эмоции, окружающий мир, мысли, действия наконец. Это очень разнообразит и украсит историю, а кроме того, она будет раза в два больше по размерам, будет более захватывающая и её захочется читать дальше и дальше. Должна быть какая-то загадка или интересный факт и чтоб узнать о нём и проявить к нему интерес, надо будет растянуть эту интересную вещь через весь рассказ, постепенно открывая тайны и секреты. Самая важная тайна должна прийти в явь только в самом конце. Тогда будет интрига, тогда будет лишнее желание.
наверно это звучит глупо и банально, но надо действовать по принципу сериалов. Ведь если смотришь длинный сериал и случайно пропустишь одну серию, то уже будет не понятно. что происходит. Если действовать по этой тактике, то тому кто читает твой рассказ надо будет читать всё, иначе, ему будет не понятна суть.
Вот видишь как я расписала свою критику, а ведь могла обойтись всего парой фраз. Я всё в подробностях описала, и если ты не прочтёшь какое-нибудь предложение, то не поймёшь, о чём я рассуждаю в следующем. А ведь это я всего навсего поправляю тебя. Ты, конечно, можешь писать как хочешь, но я тебе советую всё же разнообразить свой рассказ.
Удачи в дальнейшем написании)))

0

15

Мирани написал(а):

Но помоему сразу понятно кто этот воин и это, ясное дело не особо заинтерисовывает. Думаю стоило потянуть с определением.... А так, возможно немного перефразировать несколько предложений прямой речи и всё будет превосходно! Буду продолжать читать...) На мою критику не обижатся.

- ну на хорошую  критику не обижаюсь  ,то что выше написано в каком то  смысле правильно ,там вкаждой главе будет раскрываться  сюжет ) ...вот о чём я подумал ведь он не помнит как его имя  и что с ним случилось ,так вот надо до 4 главы убрать  его имя с текста "Тал-"

0

16

Армагеддон-вот это я понимаю критика )..так приступим ,ну та часть где происходить разговор с советом  ,там действительно почти нет описаний действий  и эмоций .потом доделаю 
вот к примеру возьму эту фразу: Богиня подошла ко мне по ближе и промолвила - это вы ? я не верю своим глазам .. постойте вы небесный защитник? .
Пирокар встал с своего трона и подошел к нам почти  впритык - да мисс это он ,нам с трудом удалось вылечить его рану на животе ,но сейчас он в порядке .Он опустил глаза вниз и заметил кровь  на её руке и животе .-мисс вы ранены ?
__ну где то так  )))

0

17

так уже лучше. Сюда можно вставить кое что и получится так:
Богиня подошла ко мне по ближе и промолвила - это вы ? я не верю своим глазам - немного помедлив она спросила - .. постойте вы небесный защитник? .
Красным выделена вставленная часть)

0

18

да ,надо будет глубже представлять мир там где они находятся и что они делают  притом или ином действии )

Меня рано утром разбудил петух ,он так кукарекнул ,что я свалился с кровати на пол  от испуга .Мне в голову  пришла заманчивая идея зажарить его ,но этот гад уже куда то смылся .

-тут надо было всё таки что-то сделать с петухом

0

19

Моя история началась вот так :
Я очнулся в просторной светлой комнате(помещении). Большие окна были зашторены белоснежными занавесями. Рядом стояло несколько кроватей. Они были аккуратно застелены. Потом я понял что меня перебинтовали. Кто и зачем?
Резкая боль пронзила живот и я стиснув зубы выругался...
Тут неожиданно открылась дверь и в помещение вошёл маг в белой мантии с посохом в правой руке(описать по подробнее: черты лица, одежду, возмоно первое впечатление...) Он огляделся и медленным шагом пройдя вдоль комнаты остановился передо мной, после чего спросил:.."
-Воин, вы всё таки пришли в себя ?
- Да...-сразуже возник вопрос...- Здравствуйте ,кто вы ?
-Меня зовут Шаури я старейшина Ордена Великий Совет .
Ответ старейшины не дал полного удоволетворения а лишь побудил следующие вопросы...- А что это за орден , и чем вы занимаетесь ?
Он спокойно отвечал. Голос был ровным и успокаивающим.- Наш орден существует уже много столетий.Наша задача найти Небесного защитника...

Ну вот примерно так наверно... Ори, Арм, я просто знаю что критика может глубоко обидеть или оскорбить человека. Мне например не всегда приятно выслушивать критику в свой адрес... Хотя из этой критики я беру себе что-то на заметку...

0

20

спс ,учту 
а вопще я собираюсь переписать 1главу )
вот к примеру

Мирани написал(а):

Он спокойно отвечал. Голос был ровным и успокаивающим.- Наш орден существует уже много столетий.Наша задача найти Небесного защитника...

-так вот я решил найти другое название этому воину "избранный "ой ё он же наследник этого Небесного защитника  причём седьмой ))
вот я думаю оставить ли или убрать вот эту фразу  "Моя история началась вот так :"
-а ну насчёт критики я её воспринимаю нормально ,если она такая как тут ) ,она мне наоборот помогает развивать историю

0


Вы здесь » Спирит. Душа прерий... » Творчество/Арт... » мои скромные истории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно