Спирит. Душа прерий...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спирит. Душа прерий... » Леса... » Пещера


Пещера

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://s04.radikal.ru/i177/1012/b6/220567f92ca8.jpg

0

2

-----Озеро
Армагедон остановился и оглянулся. Мирани почти не чувствуя ног прошла вперёд и просто рухнула от усталости на сырой пол пещеры. Трава росшая вокруг этого укрытия была сочная но силы покинули кобылку и она устроившись как можно более удобно закрыла глаза и задремала. Она не спала. Только изредка проваливалась в сладостный спокойный светлый сон. Тихие шорохи природы постоянно будоражили воображение и кобылка изредка вздрагивая просыпалась, оглядывалась и с опаской закрывая глаза слушала малейший шорох.
Мирани опять очнулась от сна. Ветерок прокравшийся в пещеру пробегал по шорстке взъерошивая гриву. Опять стало холодно.... Мирани подняла голову и посмотрела на Арма. Ей хотелось чтобы он был рядом. Но зная что он этого не сделает она печально опустила голову. Хотелось позвать его но она боялась... Боялась того льда который окружает его. Боялась показатся наивной... Боялась что он сделает ей больно...
Нет, только если он сам подойдёт я... Она закрыла глаза и мысленно нарисовала два образа свой и его... Хотелось нежности, тепла и ласки... Хотелось прильнуть к нему и ласково шепнуть на ушко тёплые слова...
Ах мечты, мечты.... Нет, такого не случится... Он слишком неприступен... Холоден... Хотя... Почему он побежал ко мне? Почему дотронулся до щеки? Неужели я не могла это упустить! Нежное прикосновение... Будоражит... Даёт надежду и дарит то тепло которого так не хватает...

0

3

-----От куда-то.
Легкой гордой рысцой, ты скачешь в неизвестном направлении. Вот ты увидела большую скалу и в ней пещеру. рядом стояли две лошади. Ты резко остановилась и стала осматривать местность и незнакомых лошадей. Потом ты дерзко улыбнулась и стала подходить с ним. Надеюсь, я вам не помешаю. Проговоришь ты и снова остановишься. Потом серая кобыла просто упала в пещере, но тебя это не очень волновало.
Еще очень тепло, но уже грустно от запаха ушедшего лета, многослойного, пряно-кисловатого. Деревья сбрасывают обожженную за лето листву. Кажется, что стволы темнеют, они устали и хотят спать. Неугомонные мелкие паучки с невероятной скоростью плетут паутины, и ты, не видя, срываешь их ловушки.
Особенно радостны почему-то птицы. Кто-то собирается в дорогу, кто-то, отъевшись за лето, готовится к зиме, а молодые выводки необычайно активны, порхают, дерутся. Они еще не знают, что такое зима и не ждут от нее козней.
На склонах, в высокой траве, стремительно проносятся ящерицы. Только шуршание и покачивание травы выдает их присутствие. Еще летают пчелы. Их мало, а полет их тяжел и благостен. Одинокая бабочка покачивается на тяжелом цветке репейника. Она может так долго сидеть, сложив крылья, что, кажется, не взлетит уже никогда.
И небо  пронзительно голубое, высокое, с уходящим ввысь солнцем. Эта праздничная осенняя акварель пробудет недолго, затем краски сменятся на более холодные тона, набухнут и станут угрюмыми. А пока тепло, светло, все доживает, торопится, и грустно, что тепло не заберешь в зиму. Но и осень уже почти прошла. Уже пришел снег и холод. И не знаешь чего ожидать дальше.

0

4

-----Озеро
Ори прискакал в след за Мирани .Тут он заметил  очень знакомое очертание "тати ? постой-ка а где тот жеребёнок который был с ней в светлом лесу  ? "подумал он и стал подходить поближе к к пещере ,в пещере лежала Мира ,было видно что она очень устала ,но иногда просыпалась и смотрела по сторонам ища кого то ,было ясно что Арма ,но он как и прежде был холод как лёд .-привет Тати ,кстати акуда подевался жеребёнок который был с тобой На холкеу Ори по прежнему сидела лягушка  и смотрела на лошадей удивлёнными глазами ,но его она не беспокоила совсем ,только иногда пугала когда она неожиданно квакала .

0

5

Армагеддон дождался, пока все подойдут и только собрался сам войти в пещеру, как его уши уловили чей-то голос.
Надеюсь, я вам не помешаю.
Это была молодая кобылка, достаточно складная и высокая. Армагеддон улыбнулся и мотнул головой в пещеру.
- Нет, не помешаете, - с улыбкой произнёс он. Арм был доволен, что здесь собирается столько лошадей. Возможно, вскоре образуется шайка, а может и табун.
Армагеддон давно мечтал вновь оказаться в табуне и занять там место вожака, но от него все отклонялись, уходили и прятались где подальше.
Арм их никогда не понимал. Да и не стремился понять. Ему было хорошо и одному.  До этого времени.
Мира, только зайдя в пещеру, тут же плюхнулась в мох. Она быстро заснула, но то и дело просыпалась и поднимала голову. Ей было холодно. Это не удивительно, ведь в лесу хоть и практически не было снега, холод оставался прежним. Арм не знал, как именно ему следует поступить.
Немного постояв у входа и поразмышляв, он пошёл в пещеру и лёг рядом с Мирой. С небольшой нерешительностью он обнял её, чтоб кобылка не замёрзла.
Кобылка ему начинала нравиться. Она была нерешительной, но чем-то привлекала Арма. Не сильно, но привлекала.
Немного полежав, Армагеддон поднял голову и посмотрел на новую кобылку. Из разговора Ориона он понял, что её зовут Тати. Арм улыбнулся ей и вновь обнял Миру.
Чем больше присоединялось к ним лошадей, тем раскованней и спокойнее чувствовал себя конь. Постепенно он вспоминал жизнь с таким скоплением лошадей и вспоминал, как это легко и интересно.

0

6

Мирани дрогнула. Что-то тёплое коснулось её тела. Сразу стало тепло и уютно...
Что это? Мира приоткрыла глаза и повернула голову оглядываясь кто же прилёг рядом. Может Сайрус? Волк был ей как брат. Ну или Орион. Он то ей вообще как отец) Только сейчас, заметив что это не Ори и не Сай Мирани так удивлённо посмотрела на коня... Он как раз посмотрел в сторону новой кобылы. Мира слышала часть разговора и знала что Орион с ней хорошо знаком... Мира подумала
Наверно всё это лишь сладкий сон...
Она потянулась и пристроившись снова уснула но на этот раз она откинула голову назад позволяя Арму крепче себя обнять... Она посмотрела ему в глаза и как бы прощаясь.... Казалось сейчас закроет глаза и этот мираж растает...
Может не стоит пытатся понять что это сон... Просто наслаждатся... Нет... Спать хочу... Прийдётся отпустить этот сон... было.
она думала что как только закроет глаза он исчезнет... Не хотелось чтоб это случилось и взглядом она как бы говориса "Спокойной ночи мой мираж... Как жаль что скоро ты растаешь... Исчезнешь с лучами рассвета..."
-Я тебя люблю....
Невольно сквозь сон шепнула она ему на ушко зарываясь в тёмную гриву коня... И задремала. На этот раз по настоящему. Ветер не беспокоил её словно позволяя отдохнуть... Холодно небыло... Армагедон был тёплым.... Сладкий запах трав исходил от него... Хотелось чтобы этот сон длился вечно...

0

7

Добежав до пещеры, я перешел на шаг и медленно вошел в пещеру. Осмотревшись, я сделал вывод - просторно, но прохладно. Хотя... Температура здесь, явно, была выше чем на улице, что шло в "плюс". Приметив себе уютный уголок, подальше от выхода, я уже было хотел двинуться к нему, но резко остановился. В поле моего зрения попала незнакомая кобылка. Высокая, стройная, редкого окраса. Она, наверное, пользуется популярностью у жеребцов, иль как?
- Доброй ночи, - поприветствовал её я и кинул взгляд на Армагеддона и Мирани. Так, понятненько всё с ними... Обернувшись, я пытался рассмотреть Грозу в темноте ночи. И мне удалось. Где-то недалеко я видел очертание её тела. Улыбнувшись, я сделал несколько шагов вперед, дабы дать возможность кобылке спокойно войти внутрь.

0

8

Гроза подошла к пещере и сразу заметила новую кобылку.
- Добрый вечер и приятного отдыха, - сказала она.
Было холодно. Лучик пропустил кобылку в глубь пещеры, но грозе хотелось лечь на улице. пещера глубокая, а во многих из них проживают волки, и того хуже, иногда попадаются медведи.
Эти старые пещеры создавали целую цепочку туннелей. они везде были разной толщины, но полностью связаны друг с другом.
Гроза легла в пещере поближе к выходу, только стоило ей закрыть глаза. как она мгновенно уснула.

0

9

Очерёдность постов:
Sonador
Орион
Мирани
Армагеддон
Лучик
Гроза

Очерёдность стараемся не нарушать.

0

10

Ты уже зашла в пещеру, как услышала знакомый голос. Привет, Тати. Кстати, а куда подевался жеребёнок, который был с тобой? Орион подумаешь ты и прижав уши, повернешься к нему. Какой жеребёнок? Ток маленький, который поранил ногу? Так его со мной не было. А если ты про того вороного жеребца, то он исчез. Ты отвернулась и прошла в самую глубь пещеры, чтобы тебе никто не помешал. Ты подняла уши и закрыла глаза, явно о чем то думая. Легко и без шума ты ляжешь на землю и что-то пробурчишь.  Спокойной ночи. Опять голодная и одинокая буду спать в глуби пещеры. С печалью скажешь ты, и так скажешь, что все услышали. Потом ты тихо усмехнешься и положишь голову на землю.

0


Вы здесь » Спирит. Душа прерий... » Леса... » Пещера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно